• Numismatic Auction 92

Numismatic Auction 92

Numismatic Auction 92

Lot 2671

German Empire 1871-1918

Sachsen Albert 1873-1902 2 Mark 1902 E Auf seinen Tod Jaeger 127 Fast Stempelglanz

72,00 €

Lot 2672

German Empire 1871-1918

Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark 1902 E Auf seinen Tod Jaeger 128 Min. Randfehler, fast Stempelglanz

225,00 €

Lot 2673

German Empire 1871-1918

Sachsen Georg 1902-1904 5 Mark 1903 E Jaeger 130 Sehr schön+

72,00 €

Lot 2674

German Empire 1871-1918

Sachsen Georg 1902-1904 2 Mark 1904 E Auf seinen Tod Jaeger 132 Vorzüglich-prägefrisch

63,00 €

Lot 2675

German Empire 1871-1918

Sachsen Georg 1902-1904 5 Mark 1904 E Auf seinen Tod Jaeger 133 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

162,00 €

Lot 2676

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 2 Mark 1907 E Jaeger 134 Zaponiert, fast Stempelglanz

58,00 €

Lot 2677

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 3 Mark 1908 E Jaeger 135 Avers leicht berieben, Polierte Platte

Lot 2678

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1914 E Jaeger 136 Rand leicht bearbeitet, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

63,00 €

Lot 2679

German Empire 1871-1918

1.550,00 €
1.395,00 €

Lot 2680

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1909 (E) Universität Leipzig Jaeger 139 Vom Erstabschlag. Vorzüglich-Stempelglanz

162,00 €

Lot 2681

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1909 (E) Universität Leipzig Jaeger 139 Leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz

108,00 €

Lot 2682

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Jaeger 140 Avers kl. Kratzer, Polierte Platte

81,00 €

Lot 2683

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 2 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 142 Sehr schön-vorzüglich/fast Stempelglanz

325,00 €
292,00 €

Lot 2684

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 143 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

720,00 €

Lot 2685

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 143 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2686

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 143 Sehr schön+

270,00 €

Lot 2687

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum Jaeger 144 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

225,00 €

Lot 2688

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum Jaeger 144 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Lot 2689

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Alfred 1893-1900 5 Mark 1895 A Jaeger 146 Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

2.250,00 €

Lot 2690

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Alfred 1893-1900 5 Mark 1895 A Jaeger 146 Randfehler, fast vorzüglich

1.800,00 €
1.620,00 €

Lot 2691

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Carl Eduard 1900-1918 2 Mark 1905 A Jaeger 147 Avers min. berieben, Polierte Platte

1.080,00 €

Lot 2692

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Carl Eduard 1900-1918 5 Mark 1907 A Jaeger 148 Sehr schön-vorzüglich

540,00 €

Lot 2693

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1901 D 75. Geburtstag Jaeger 150 Sehr schön

225,00 €

Lot 2694

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 2 Mark 1902 D Kurzer Bart Jaeger 151 b Avers Kratzer, sehr schön/sehr schön+

135,00 €

Lot 2695

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 3 Mark 1908 D Jaeger 152 Kl. Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz

99,00 €

Lot 2696

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 3 Mark 1913 D Jaeger 152 Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

126,00 €

Lot 2697

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 2 Mark 1915 (D) Auf seinen Tod Jaeger 154 Fast vorzüglich/fast Stempelglanz

108,00 €

Lot 2698

German Empire 1871-1918

162,00 €

Lot 2699

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 2 Mark 1903 A 1. Hochzeit Jaeger 158 Kl. Kratzer, vorzüglich

54,00 €

Lot 2700

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1903 A 1. Hochzeit Jaeger 159 Vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz

162,00 €

Numismatic Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-409)
30 10 2019 13:30 CET
Room auction/E-Live - Start
30 10 2019 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 1022-1219)
30 10 2019 13:30 CET
Room auction/E-Live - Start
30 10 2019 14:00 CET

SESSION 3 (Lots 401-1021)
01 11 2019 09:30 CET
Room auction/E-Live - Start
01 11 2019 10:00 CET

SESSION 4 (Lots 1220-1375)
01 11 2019 09:30 CET
Room auction/E-Live - Start
01 11 2019 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 1376-2041)
02 11 2019 09:30 CET
Room auction/E-Live - Start
02 11 2019 10:00 CET

SESSION 6 (Lots 2042-2807)
02 11 2019 14:00 CET
Room auction/E-Live - Start
02 11 2019 14:15 CET