• Numismatic Auction 99

Numismatic Auction 99

Numismatic Auction 99

 3 Reichsmark 1930 D ...

Lot 3331

Weimar Republic

3 Reichsmark 1930 D Vogelweide Jaeger 344 Fast Stempelglanz/Stempelglanz

 3 Reichsmark 1930 F ...

Lot 3332

Weimar Republic

3 Reichsmark 1930 F Vogelweide Jaeger 344 Vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz

 3 Reichsmark 1930 E ...

Lot 3333

Weimar Republic

3 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 345 Selten. Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

 5 Reichsmark 1930 E ...

Lot 3334

Weimar Republic

5 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 346 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz

 5 Reichsmark 1930 G ...

Lot 3335

Weimar Republic

5 Reichsmark 1930 G Rheinlandräumung Jaeger 346 Fast vorzüglich-vorzüglich

 5 Reichsmark 1930 D ...

Lot 3336

Weimar Republic

5 Reichsmark 1930 D Rheinlandräumung Jaeger 346 Leicht berieben, vorzüglich

 3 Reichsmark 1931 A ...

Lot 3337

Weimar Republic

3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Avers berieben, fast vorzüglich/vorzüglich-prägefrisch

 3 Reichsmark 1931 A ...

Lot 3338

Weimar Republic

3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Winz. Kratzer, Polierte Platte

 3 Reichsmark 1931 D ...

Lot 3339

Weimar Republic

3 Reichsmark 1931 D Kursmünze Jaeger 349 Avers winz. Fleck, prägefrisch

 3 Reichsmark 1931 F ...

Lot 3340

Weimar Republic

3 Reichsmark 1931 F Kursmünze Jaeger 349 Fast vorzüglich

 3 Reichsmark 1932 D ...

Lot 3341

Weimar Republic

3 Reichsmark 1932 D Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich

 3 Reichsmark 1932 E ...

Lot 3342

Weimar Republic

3 Reichsmark 1932 E Goethe Jaeger 350 Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

 3 Reichsmark 1932 D ...

Lot 3343

Weimar Republic

3 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 350 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

 5 Reichsmark 1932 A ...

Lot 3344

Weimar Republic

5 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 351 Randfehler, sehr schön-vorzüglich

1.250,00 €

 5 Reichsmark 1930 J ...

Lot 3345

Weimar Republic

5 Reichsmark 1930 J Eichbaum Jaeger 331 Selten. Vorzüglich

480,00 €

 3 Reichsmark 1927 A ...

Lot 3346

Weimar Republic

3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Prachtexemplar. Polierte Platte

Gedenkausgaben 5 ...

Lot 3347

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 343 Revers leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz

Medaillen Versilberte ...

Lot 3348

Weimar Republic

 2 Reichsmark 1933 D ...

Lot 3349

Third Reich

2 Reichsmark 1933 D Luther Jaeger 352 Polierte Platte

 2 Reichsmark 1933 A ...

Lot 3350

Third Reich

2 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 352 Prachtvolles Exemplar. Avers min. Berührt, Polierte Platte

 2 Reichsmark 1933 A ...

Lot 3351

Third Reich

2 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 352 Min. Kratzer, Polierte Platte

 5 Reichsmark 1933 A ...

Lot 3352

Third Reich

5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Prachtexemplar. Polierte Platte

 5 Reichsmark 1933 E ...

Lot 3353

Third Reich

5 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 353 Vorzüglich-Stempelglanz

 5 Reichsmark 1933 D ...

Lot 3354

Third Reich

5 Reichsmark 1933 D Luther Jaeger 353 Vorzüglich-Stempelglanz

 2 Reichsmark 1934 A ...

Lot 3355

Third Reich

2 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche mit Datum Jaeger 355 Avers min. Kratzer, Polierte Platte

 Reichspfennig 1938 G  ...

Lot 3356

Third Reich

Reichspfennig 1938 G Jaeger 361 Sehr selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte

 5 Pfennig 1923  Jaeger ...

Lot 3357

Gdànsk

5 Pfennig 1923 Jaeger D 4 Prachtvolles Exemplar. Fast Stempelglanz

 5 Gulden 1923. ...

Lot 3358

Gdànsk

5 Gulden 1923. Marienkirche Jaeger D 9 Randfehler, sehr schön+

 5 Gulden 1927.  Jaeger ...

Lot 3359

Gdànsk

5 Gulden 1927. Jaeger D 9 Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

 25 Gulden 1930 (A)  ...

Lot 3360

Gdànsk

25 Gulden 1930 (A) Jaeger D 11 GOLD. Seltenes und attraktives Exemplar. Fast Stempelglanz

Numismatic Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-1094)
12 05 2022 09:00 CEST
Room auction/E-Live - Start
12 05 2022 09:30 CEST

SESSION 2 (Lots 1095-1865)
13 05 2022 09:00 CEST
Room auction/E-Live - Start
13 05 2022 09:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2923-3431)
13 05 2022 09:00 CEST
Room auction/E-Live - Start
13 05 2022 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 1866-2922)
14 05 2022 09:00 CEST
Room auction/E-Live - Start
14 05 2022 10:00 CEST