• 3. e-live Auction

3. e-live Auction

3. e-live Auction

Lot 1381

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 F Vogelweide Jaeger 344 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1382

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1383

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1384

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Lot 1385

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 F Goethe Jaeger 350 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1386

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 350 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1387

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 J Luther Jaeger 353 Sehr schön

Lot 1388

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 353 Avers leicht bearbeitet, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Lot 1389

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Avers Kratzer, sehr schön/sehr schön+

Lot 1390

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Sehr schön

Lot 1391

German coins and medals lots - from 1871

Lot 1392

Lot 1393

Preußen Lot-3 Stück 3 Mark 1910 Uni Berlin, 1911 Uni Breslau, 1913 Befreiung Fast vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1394

Lot 1395

Sachsen Lot-3 Stück Albert - 2 Mark 1899. Georg - 2 Mark 1904. Friedrich August III. - 2 Mark 1907. Sehr schön-vorzüglich

Lot 1396

Sachsen Lot-2 Stück Albert 2 Mark 1902 a.s.Tod. Friedrich August III. 2 Mark 1909 Uni Leipzig Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 1397

Sachsen Lot-2 Stück Albert - 2 Mark 1902 a.s. Tod. Georg - 2 Mark 1904 a.s. Tod. Fast vorzüglich-vorzüglich+

Lot 1398

Lot 1399

Lot 1400

Weimarer Republik Lot-6 Stück 3 Mark 1924 A - J Sehr schön-vorzüglich

Lot 1401

Lot 1402

Weimarer Republik Lot-3 Stück 3 Reichsmark 1929 A Lessing, 1929 Meißen und 1930 F Zeppelin Fast vorzüglich-fast Stempelglanz

Lot 1403

Weimarer Republik Lot-2 Stück 3 Reichsmark 1927 Marburg und 1929 Waldeck Jaeger 330, 337 Sehr schön-vorzüglich+

Lot 1404