Auction 86

Auction 86

Lot 2673

Reichsgoldmünzen

Preußen Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1889 A Jaeger 250 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich

225,00 €

Lot 2674

Reichsgoldmünzen

Preußen Wilhelm II. 1888-1918 10 Mark 1893 A Jaeger 251 Randfehler, fast sehr schön/fast vorzüglich

153,00 €

Lot 2675

Reichsgoldmünzen

Preußen Wilhelm II. 1888-1918 10 Mark 1905 A Jaeger 251 Sehr schön/fast vorzüglich

153,00 €

Lot 2676

Reichsgoldmünzen

Preußen Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1909 A Jaeger 252 Fast vorzüglich

270,00 €
243,00 €

Lot 2677

Reichsgoldmünzen

Preußen Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1914 A Uniform Jaeger 253 Av. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich

270,00 €

Lot 2678

Reichsgoldmünzen

Sachsen Johann 1854-1873 10 Mark 1872 E Jaeger 257 Fast sehr schön/sehr schön

Lot 2679

Reichsgoldmünzen

Sachsen Johann 1854-1873 20 Mark 1872 E Jaeger 258 Sehr schön/sehr schön-vorzüglich

315,00 €

Lot 2680

Reichsgoldmünzen

Sachsen Johann 1854-1873 20 Mark 1873 E Jaeger 259 Sehr schön

270,00 €

Lot 2681

Reichsgoldmünzen

Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark 1877 E Jaeger 260 Sehr schön-vorzüglich

360,00 €

Lot 2682

Reichsgoldmünzen

Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1876 E Jaeger 262 Sehr schön-vorzüglich

320,00 €
288,00 €

Lot 2683

Reichsgoldmünzen

Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1898 E Jaeger 263 Sehr schön-vorzüglich

Lot 2684

Reichsgoldmünzen

Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1901 E Jaeger 263 Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Lot 2685

Reichsgoldmünzen

Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1894 E Jaeger 264 Randdelle, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

270,00 €

Lot 2686

Reichsgoldmünzen

Sachsen Georg 1902-1904 10 Mark 1903 E Jaeger 265 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

360,00 €

Lot 2687

Reichsgoldmünzen

Sachsen Georg 1902-1904 20 Mark 1903 E Jaeger 266 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

480,00 €
432,00 €

Lot 2688

Reichsgoldmünzen

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 10 Mark 1907 E Jaeger 267 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

315,00 €

Lot 2689

Reichsgoldmünzen

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 10 Mark 1912 E Jaeger 267 Kl. Einschläge, vorzüglich

225,00 €

Lot 2690

Reichsgoldmünzen

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E Jaeger 268 Randfehler, sehr schön-vorzüglich

270,00 €

Lot 2691

Reichsgoldmünzen

Sachsen-Coburg-Gotha Ernst II. 1844-1893 20 Mark 1886 A Jaeger 271 Selten Fast sehr schön/sehr schön-vorzüglich

1.800,00 €

Lot 2692

Reichsgoldmünzen

Sachsen-Weimar-Eisenach Carl Alexander 1853-1901 20 Mark 1896 A Jaeger 282 Fassungsspuren, leicht bearbeitet, sehr schön

1.350,00 €

Lot 2693

Reichsgoldmünzen

Württemberg Karl 1864-1891 10 Mark 1873 F Jaeger 289 Sehr schön-vorzüglich

162,00 €

Lot 2694

Reichsgoldmünzen

Württemberg Karl 1864-1891 5 Mark 1877 F Jaeger 291 1.98 g. Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

315,00 €

Lot 2695

Reichsgoldmünzen

Württemberg Karl 1864-1891 10 Mark 1876 F Jaeger 292 Sehr schön

153,00 €

Lot 2696

Reichsgoldmünzen

Württemberg Karl 1864-1891 20 Mark 1876 F Jaeger 293 In dieser Erhaltung selten. Vorzüglich-Stempelglanz

360,00 €

Lot 2697

Reichsgoldmünzen

Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1907 F Jaeger 295 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

162,00 €

Lot 2698

Reichsgoldmünzen

Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1900 F Jaeger 296 Sehr schön-vorzüglich

280,00 €
252,00 €

Lot 2699

German Empire 1871-1918

Ersatzmünzen des Ersten Weltkrieges 10 Pfennig 1918 D Jaeger 298 Sehr selten. Sehr schön

Lot 2700

German Empire 1871-1918

Ersatzmünzen des Ersten Weltkrieges 1 Pfennig 1917 E Jaeger 300 Sehr selten in dieser Erhaltung. Fein zaponiert, Polierte Platte

Lot 2701

German Empire 1871-1918

270,00 €

Lot 2702

German Empire 1871-1918

Kleinmünzen 20 Pfennig 1873 F Jaeger 5 Prachtvolles Exemplar. Revers kl. Stempelriss, fast Stempelglanz

72,00 €