Auction 86

Auction 86

Lot 2823

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Vorzüglich-Stempelglanz

270,00 €

Lot 2824

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Avers kl. Stempelfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

225,00 €

Lot 2825

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 340 Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

27,00 €

Lot 2826

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Verfassung Jaeger 341 Min. Berührt, Polierte Platte mit feiner Patina

315,00 €

Lot 2827

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 341 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2828

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Verfassung Jaeger 341 Vorzüglich

63,00 €

Lot 2829

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 F Zeppelin Jaeger 342 Minimal berührt, Polierte Platte-

225,00 €

Lot 2830

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Vorzüglich-Stempelglanz

72,00 €

Lot 2831

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 J Zeppelin Jaeger 342 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2832

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Polierte Platte- mit feiner Patina

Lot 2833

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Vogelweide Jaeger 344 Fast Stempelglanz

81,00 €

Lot 2834

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Vorzüglich-prägefrisch

36,00 €

Lot 2835

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

108,00 €

Lot 2836

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Polierte Platte

225,00 €

Lot 2837

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Sehr schön-vorzüglich

Lot 2838

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Fast prägefrisch

81,00 €

Lot 2839

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich

Lot 2840

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 E Goethe Jaeger 350 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

54,00 €

Lot 2841

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 351 Polierte Platte

2.250,00 €
2.025,00 €

Lot 2842

Third Reich

Kleinmünzen 5 Reichspfennig 1937 A Jaeger 363 Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte

Lot 2843

Third Reich

Kleinmünzen 10 Reichspfennig 1937 A Jaeger 364 Selten. Polierte Platte-

72,00 €

Lot 2844

Third Reich

Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1933 D Luther Jaeger 352 Revers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

27,00 €

Lot 2845

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 353 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

135,00 €

Lot 2846

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 353 Sehr schön/sehr schön-vorzüglich

63,00 €

Lot 2847

Third Reich

Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1934 E Garnisonkirche mit Datum Jaeger 355 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2848

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 E Garnisonkirche mit Datum Jaeger 356 Vorzüglich-Stempelglanz

54,00 €

Lot 2849

Third Reich

Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 358 Kl. Kratzer, vorzüglich

36,00 €

Lot 2850

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Fast vorzüglich/vorzüglich

Lot 2851

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Jaeger 360 Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte

225,00 €

Lot 2852

Third Reich

Gedenkausgaben 2 und 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 358, 359 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich

81,00 €