• Auction 84

Lot 795 - Auction 84

Akademien, Schulen, Universitäten Deutschland Göttingen Große Bronzemedaille 1855 (Brehmer) Tod des deutschen Mathematikers und ... Read more
120,00 EUR
108,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Deutschland
Göttingen Große Bronzemedaille 1855 (Brehmer) Tod des deutschen Mathematikers und Professors an der Georgia Augusta, Karl Friedrich Gauss - gewidmet von der Königlichen Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen. Kopf des Wissenschaftlers nach rechts / 4 Zeilen Schrift im Eichen-Lorbeerkranz. 70,2 mm, 179 g Laverrenz 195 Knyphausen 7275 Knigge 5550 Brockmann 1108 Slg. Wurzbach 3099 Avers winz. Fleck, vorzüglich/fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de