• Auction 84

Lot 1910 - Auction 84

Allgemeine Lots Lot-ca. 6300 Stück Sammlung Europa und Alle Welt. Interessantes Lot von ca. 6200 Stk vom 18.-21. Jhd aus Silber sowie ... Read more
2.200,00 EUR
1.980,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 6300 Stück Sammlung Europa und Alle Welt. Interessantes Lot von ca. 6200 Stk vom 18.-21. Jhd aus Silber sowie unedlen Metallen. Dabei u.a. Medaillen (Silber, Cu-Ni, Neuprägungen von Talern,..), Deutschland Kaiserreich (Kleinmünzen, ca. 900 Stk), 3. Reich (ca. 400 Stk.), Weimarer Republik (ca. 300 Stk), Altdeutschland Anhalt bis Württemberg (ca. 200 Stk). Der überwiegende Teil Ausland (ca. 50 verschiedene Länder, darunter u.a. Chile, Frankreich, Großbritannien, Kanada, Mexiko, Norwegen, Österreich, Russland-Sowjetunion, Spanien, Schweiz, Tschechoslowakei, USA). Unbedingt besichtigen Fast sehr schön-Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de