• Auction 84

Lot 3460 - Auction 84

Konvolute 4 Stück Interessantes Konvolut von Weimarer bzw. Eisenacher Rechtsdokumenten des 17.-19. Jhd. Darunter: 1 Kundmachung im Namen ... Read more
100,00 EUR
90,00 EUR

Konvolute
4 Stück Interessantes Konvolut von Weimarer bzw. Eisenacher Rechtsdokumenten des 17.-19. Jhd. Darunter: 1 Kundmachung im Namen von Herzog Johann Ernst von Sachsen-Eisenach vom 17.11.1610. 1 großherzogliche Verordnung aus Eisenach vom 2.8.1836. 2 Dokumente des großherzoglich sächsischen Kreisgerichts zu Weimar vom Großfürstlichen Justitzamt auf der Rückseite gesiegelt, ausgestellt am: 19.2.1663 und 9.11.1865. Insgesamt 2 Doppelbögen und 2 Einzelseiten Sehr schön erhalten

For any information please contact info@numismatik-online.de