• Auction 85

Lot 615 - Auction 85

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Pforta (Schulpforta) Bronzemedaille 1893 (unsigniert) Zur Erinnerung an das 350-jährige ... Read more
100,00 EUR
80,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Pforta (Schulpforta) Bronzemedaille 1893 (unsigniert) Zur Erinnerung an das 350-jährige Stiftungsfest der königlichen Landesschule Pforta. Aus einem Kirchenfenster hält eine Hand den Krummstab (Motiv des Erker-Reliefs über der Torhaus-Einfahrt von Schulpforta) / 8 Zeilen Schrift. 33,1 mm, 13,25 g. Mit Öse Vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de