• Auction 85

Lot 622 - Auction 85

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Chile Bronzemedaille 1894 (R. Laubenheimer) Erinnerung an die Bergbau- und Metallaustellung - gewidmet von ... Read more
260,00 EUR
208,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Chile Bronzemedaille 1894 (R. Laubenheimer) Erinnerung an die Bergbau- und Metallaustellung - gewidmet von der Nationalen Gesellschaft für Bergbau. Wappen Chiles mit bekröntem Andenhirsch und Andenkondor als Schildhalter / Drei Bergleute mit Spitzhacke, Schaufel und Sack in Gebirgslandschaft. 50,1 mm, 87,92 g mit Band und Öse. Mit angeschraubter Öse, Band und Zierfassung mit den Farben der Landesflagge Müseler 12/2 a var Seltenes und attraktives Exemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de