• Auction 85
<< Lot 1914 - Medaillen ...   Lot 1916 - Lots Lot-9 ... >>

Lot 1915 - Auction 85

150,00 EUR
120,00 EUR

Medaillen
Silbermedaille 1902 (A. Scharff) 50 jähriges Bestehen der Kammgarnspinnerei Anton Richter & Söhne in Mildenau. Brustbild des Gründers Anton Richter halblinks / Ansicht des Firmengeländes aus der Vogelperspektive, davor sitzende weibliche Personifikation und zwei Jünglinge. Randpunze: Kopf, J.C. 51,4 mm, 48,66 g Hauser 1865 Mattiert, kleine Randfehler, prägefrisch