• Auction 85

Lot 3726 - Auction 85

Leipzig Lot-77 Stück Medaillen aus edlen und unedlen Metallen sowie Porzellan. Verschiedene Anlässe. Dabei u.a.: Bronzemedaille 1884 für ... Read more
800,00 EUR
640,00 EUR

Leipzig
Lot-77 Stück Medaillen aus edlen und unedlen Metallen sowie Porzellan. Verschiedene Anlässe. Dabei u.a.: Bronzemedaille 1884 für vorzügliche Leistungen bei der Gartenbau-Ausstellung. Zinnmedaille 1887 auf die Eröffnung der Leipzig-Geihainer-Bahnlinie, Bronzemedaille 1913 auf das 12. Deutsche Turnfest, Bronzemedaille 1924 - Prämienmedaille für hervorragende Leitungen anläßlich des VIII. sächsischen Malerverbandstages, Bronzemedaille 1925 auf das 30-jährige Berufsjubiläum des Leipziger Architekten Georg Wünschmann, Bronzemeaille 1928 auf die Deutsche Lebensmittelgesellschaft. Leipziger Messe (2x), Loge Minerva, Ausstellungen (2x) und Lützen (2x), 1/12 Taler 1693 und 1694. Interessantes Lot Sehr schön-Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de