• Auction 86

Lot 287 - Auction 86

Ausstellungen Weltausstellungen 1878 - Paris Vergoldete Bronzemedaille 1878 (E.A. Oudiné) Offizielle Erinnerungsmedaille. Vor dem Eingang ... Read more
130,00 EUR
117,00 EUR

Ausstellungen Weltausstellungen
1878 - Paris Vergoldete Bronzemedaille 1878 (E.A. Oudiné) Offizielle Erinnerungsmedaille. Vor dem Eingang zum Ausstellungsgebäude stehende 'Republik' hält Kränze über die Köpfe der Allegorien des Handels, der Industrie, der Kunst und der Wissenschaft; im Abschnitt lagernde Quellennymphe / Zwei geflügelte Putten mit Grundrissplan des Ausstellungsgeländes; seitlich Schrift. Randpunze: CUIVRE. 86,7 mm, 300,29 g Augustin 269 Slg. Wurzb. 7165 Attraktives Exemplar. Kl. Randfehler, fast prägefrisch

For any information please contact info@numismatik-online.de