• Auction 86

Lot 293 - Auction 86

Ausstellungen Weltausstellungen 1922 - Rio de Janeiro Bronzemedaille 1922 (G. Devreese) Auf die Weltausstellung und 100 Jahre ... Read more
100,00 EUR
90,00 EUR

Ausstellungen Weltausstellungen
1922 - Rio de Janeiro Bronzemedaille 1922 (G. Devreese) Auf die Weltausstellung und 100 Jahre Unabhängigkeit Brasiliens. Vor dem Ausstellungsgebäude bekränzt eine auf einem Warenballen sitzende Frauengestalt mit Freiheitsmütze einen vor ihr knienden Jüngling, der eine Vase hält / Am Ufer kniende Frau mit schwebendem Engel, der seine Ketten sprengt. Randpunze: J. FONSON. 75 mm, 124,63 g. Im Originaletui Slg. Wurzbach 7925 Selten. Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch

For any information please contact info@numismatik-online.de