• Auction 86

Lot 2864 - Auction 86

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-48 Stück Kaiserreich bis Drittes Reich - 1 Pfennig bis 5 Reichsmark. Dabei u.a.: Baden - 5 Mark 1891, ... Read more
850,00 EUR
765,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-48 Stück Kaiserreich bis Drittes Reich - 1 Pfennig bis 5 Reichsmark. Dabei u.a.: Baden - 5 Mark 1891, 1913. 2 Mark 1902 Regierungsjubiläum. Taler 1861 (Broschierungsspuren). Bayern - 5 Mark 1874, 1913 (2x). 3 Mark 1914. 2 Mark 1904, 1905, 1911 (2x). Hamburg - 2 Mark 1903. Preußen - 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich. Württemberg - 5 Mark 1907. 3 Mark 1910, 1911 Silberhochzeit (2x). 20 Pfennig 1888 D, E. 1982 A. Deutsch-Ostafrika - 1 Rupie 1890, 1911 J. Weimarer Republik - 3 Reichsmark 1929 F, J Lessing. Drittes Reich - 2 Reichsmark 1933 A Luther (2x). 1934 Schiller. 5 Reichsmark 1933 J Luther (Prüfspur) und 50 Reichspfennig 1938 A (2x), 1939 B und D Fast sehr schön-fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de