Lot 4180 - 11. E-live Auction

Regimente München Bronzemedaille 1932 (CvH) 250-Jahrfeier des 2. Königlich Bayerischen Infanterie-Regiments „Kronprinz“. Randpunze: ... Read more
70,00 EUR

Regimente
München Bronzemedaille 1932 (CvH) 250-Jahrfeier des 2. Königlich Bayerischen Infanterie-Regiments „Kronprinz“. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36,5 mm, 21,89 g. Mit Originalöse und an schwarzem Band mit gelben Randstreifen Nimmergut 558 Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich

Diese Jubiläumsmedaille des 2. Königlich Bayerischen Infanterie Regiments „Kronprinz“ ist eine bayerische Erinnerungsdekoration, die unter dem Protektorat des Thronprätendenten Kronprinz Rupprecht von Bayern 1932 gestiftet und verliehen wurde.

For any information please contact info@numismatik-online.de