Lot 4236 - 11. E-live Auction

Regimente Wiesbaden und Bad Homburg Silbermedaille 1891. Erinnerung an die 25-jährige Jubelfeier des Füsilier-Regiments „von ... Read more
70,00 EUR

Regimente
Wiesbaden und Bad Homburg Silbermedaille 1891. Erinnerung an die 25-jährige Jubelfeier des Füsilier-Regiments „von Gersdorff“ (Kurhessisches) Nr. 80 als Preußisches Regiment. Drei Wappenschilde, umher Verzierung und Umschrift / Köpfe der drei deutschen Kaiser nach rechts. 36 mm, 17,90 g. Öse entfernt Schrock 092.0 Randfehler, vorzüglich/vorzüglich+

For any information please contact info@numismatik-online.de