Lot 4248 - 11. E-live Auction

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Aachen Bronzemedaille 1925 (unsigniert) Auf Friedrich Springorum - Freund und Förderer der ... Read more
100,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Aachen Bronzemedaille 1925 (unsigniert) Auf Friedrich Springorum - Freund und Förderer der Technischen Hochschule zu Aachen, gestiftet durch die Gesellschaft von Freunden der Aachener Hochschule. Kopf nach links, umher Schrift / Pallas Athene mit Speer und Schild neben Adler auf Podest. 90,2 mm, 233,35 g Kl. Flecke, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de