Lot 4266 - 11. E-live Auction

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Bronzemedaille 1960 (unsigniert) VEB Mansfeldkombinat "Wilhelm Pieck" - Dem Sieger in der ... Read more
60,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Bronzemedaille 1960 (unsigniert) VEB Mansfeldkombinat "Wilhelm Pieck" - Dem Sieger in der Produktionsolympiade im IV. Quartal. Brustbilder eines Bergmanns und eines Hüttenarbeiters nebeneinander nach links / 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, unten zwei Wappen. 99,5 mm, 333,44 g. Im Etui Müseler 15.4/45 Revers kl. Flecke, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de