Lot 4274 - 11. E-live Auction

Auto- und Motorradmedaillen und -plaketten ADAC Einseitige Bronzegußplakette 1927 (A. Moser, München) ADAC Gau XIV. - Zielfahrt nach Bad ... Read more
35,00 EUR

Auto- und Motorradmedaillen und -plaketten
ADAC Einseitige Bronzegußplakette 1927 (A. Moser, München) ADAC Gau XIV. - Zielfahrt nach Bad Dürkheim zu Ehren des Besuchs des Präsidiums. Burgruine, davor Weinkelch und nach links fahrendes Rennauto, unten 4 Zeilen Schrift und Wappenschild. Rs. Punze: METALL KLEINKUNST / A. MOSER / MÜNCHEN. 68 x 68 mm, 120,61 g. 4 Befestigungslöcher (teilweise defekt) Vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de