Lot 4726 - 11. E-live Auction

Frankreich Ludwig XV. 1715-1774 Silberjeton 1757 Ordinaires des guerres. Brustbild nach rechts / Die Vetreibung der Titanen durch ... Read more
50,00 EUR

Frankreich
Ludwig XV. 1715-1774 Silberjeton 1757 Ordinaires des guerres. Brustbild nach rechts / Die Vetreibung der Titanen durch Göttervater Zeus mit dem Wahlspruch DISCITE IVSTITIAM (= Lehret Gerechtigkeit). 28,50 mm, 6,50 g Feuardent 605 Sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de