Lot 4753 - 11. E-live Auction

Frankreich-Medaillen und Marken Bronzemedaille o.J. (B. du Vivier) Preismedaille - für Fleiss in der Industrie. Marianne steht nach links ... Read more
40,00 EUR

Frankreich-Medaillen und Marken
Bronzemedaille o.J. (B. du Vivier) Preismedaille - für Fleiss in der Industrie. Marianne steht nach links mit Lorbeerkranz in der erhobenen Linken, mit der Rechten greift sie an die Schulter einer vor ihr stehenden weiblichen Gestalt (Personifikation der Industrie) mit Merkurstab und Ruder, zu den Seiten verschiedene Attribute der Industrie und der Landwirtschaft / Freies Gravurfeld, umher Lorbeerkranz. 56 mm, 85,75 g Vorzüglich-Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de