<< Lot 5064 - Polen Lot-22 ...   Lot 5066 - Russland Lot-6 ... >>

Lot 5065 - 11. E-live Auction

320,00 EUR

Russland
Lot-38 Stück Interessante Sammlung russischer Münzen von Peter I. dem Großen bis Nikolaus II. Darunter u.a.: Tropfkopeken (2x). 50 Kopeken 1896, 1912, 1913 (2x). 25 Kopeken 1896. 20 Kopeken 1906, 1907, 1915, 1916. 15 Kopeken 1912, 1915, 1916. 10 Kopeken 1913, 1915. 5 Kopeken 1898, 1899, 1912, 1914. 50 Penniä 1914, 1917. 25 Penniä 1916, 1917. Ein imposanter Überblick über die Münz- und Geldgeschichte Russlands Sehr schön-vorzüglich