<< Lot 5083 - Kaiserreich ...   Lot 5085 - Kaiserreich ... >>

Lot 5084 - 11. E-live Auction

180,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1869 (Karress) Auf die Rundreise des Kaiserpaares in Kroatien. Brustbilder von Elisabeth und Franz Joseph nach links / Wappen von Kroatien, Slavonien und Dalmatien, 28 mm, 12,90 g Hauser 648 Slg. Montenuovo 2732 (6.- GM) Slg. Horsky 3804 Sehr selten. Av. Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz