Lot 5085 - 11. E-live Auction

Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille o.J. (1914) (W. Gösser) 50-jährige Gedenkfeier des Sieges der ... Read more
40,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille o.J. (1914) (W. Gösser) 50-jährige Gedenkfeier des Sieges der Österreicher und Preußen über die Dänen bei Översee am 6. Februar 1864. Brustbilder von Franz Joseph und Wilhelm I. nebeneinander nach links / Ein österreicher und ein deutscher Soldat beim Handschlag. 50,1 mm, 56,02 g Hauser 2012 Slg. Wurzbach 2751 Kl. Randfehler, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de