<< Lot 5104 - Sachsen, Haus ...   Lot 5106 - Sachsen, Haus ... >>

Lot 5105 - 11. E-live Auction

50,00 EUR

Sachsen, Haus Wettin, Groschenzeit
Markgraf Wilhelm I. von Meißen 1381-1407 Kreuzgroschen (1382/1388), Freiberg Mehner 4/1 Krug 340/22 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich