Lot 5200 - 11. E-live Auction

Jena Bronzemedaille 1858 (F. Helfricht) 300-jähriges Jubiläum der Universität Jena. Brustbild des Gründers Johann Friedrich des ... Read more
90,00 EUR

Jena
Bronzemedaille 1858 (F. Helfricht) 300-jähriges Jubiläum der Universität Jena. Brustbild des Gründers Johann Friedrich des Großmütigen nach rechts / Zwei Medaillons mit den Köpfen des Großherzogs von Sachsen-Weimar-Eisenach und der Herzöge von Sachsen-Meiningen, Sachsen-Coburg-Gotha und Sachsen-Altenburg, darüber Krone, darunter sächsisches Wappen. 44,8 mm, 48,84 g Pick 77 Slg. Merseburger -, vgl. 4154 (in Silber) Laverrenz 124 Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de