Lot 5230 - 11. E-live Auction

Ostpreußen Ohne Ortsangabe Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Andenkmedaille für Fleiss und Geschick, gestiftet vom Gewerbeverein der ... Read more
30,00 EUR

Ostpreußen
Ohne Ortsangabe Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Andenkmedaille für Fleiss und Geschick, gestiftet vom Gewerbeverein der Provinz Preußen . Frauengestalt im langen Gewand bekränzt einen vor ihr stehenden Jüngling / 6 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 39 mm, 27,43 g Winz. Randfehler, Revers kl. Kratzer, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de