<< Lot 5672 - Weimarer ...   Lot 5674 - Sonstiges ... >>

Lot 5673 - 11. E-live Auction

30,00 EUR

Graphiken zum Thema Numismatik und Prägetechnik
Lithografie um 1860 "Beim Wechsler". Gestochen von Mouiller. Im französischem Wechselbüro sitzender Geldwechsler, der einem Soldaten Geld wechselt. Vor dem Büro sieht eine Familie dem Geschäft zu. 230 x 285 mm. Im neueren Passepartout: 345 x 255 mm Sehr gut erhalten