• Auction 90

Lot 209 - Auction 90

Orden deutscher Länder Preußen Rote Kreuz Medaille, 1. Klasse Verliehen 1898-1921. Silber/Silber vergoldet und emailliert. 47 mm, 13,28 ... Read more
900,00 EUR

Orden deutscher Länder Preußen
Rote Kreuz Medaille, 1. Klasse Verliehen 1898-1921. Silber/Silber vergoldet und emailliert. 47 mm, 13,28 g. Revers Nadel OEK 1870 Sehr selten. Vorzüglich

Die 1. Klasse wurde überwiegend an hochstehende Persönlichkeiten des Adels bzw. Hochadels, der Wirtschaft, der Verwaltung und des Militärsanitätswesens verliehen.

For any information please contact info@numismatik-online.de