• Auction 90

Lot 267 - Auction 90

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Osmanisches Reich/Türkei Osmanje-Orden, 2. Modell Verliehen 1867-1922. Dekoration mit grünen ... Read more
800,00 EUR

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Osmanisches Reich/Türkei
Osmanje-Orden, 2. Modell Verliehen 1867-1922. Dekoration mit grünen Strahlen. Set der 2. Klasse bestehend aus: Dekoration der 2. Klasse, Silber teilweise vergoldet und emailliert (61 mm) am originalen Band (102 mm breit) und Bruststern, 91 mm, Silber und Gold, emailliert. Revers Herstellerbezeichnung. Mit Nadel und seitlichen Fixierhaken 2 Stück. Kl. Emaillefehler, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de