• Auction 90

Lot 782 - Auction 90

Habsburg Ferdinand I. 1521-1564 Große versilberte Bronzegussmedaille 1539 (H. Reinhart d. Ä.) Brustbild des Königs l. mit rundem Hut, ... Read more
900,00 EUR

Habsburg
Ferdinand I. 1521-1564 Große versilberte Bronzegussmedaille 1539 (H. Reinhart d. Ä.) Brustbild des Königs l. mit rundem Hut, Vlies an Band und Pergamentrolle. FERDINANDVS DEI GRACIA ROMAN VNGARIE ET BOEMIE REX ANNO SAL M D XXXVIIII AETATIS SVAE XXXVII / Adler mit großem quadrierten Brustschild Böhmen / Ungarn mit Mittelschild Österreich / Kastilien. 63,50 mm, 94,79 g. Aus zwei Teilen zusammengefügt Markl 2035 Habich 1934 Horsky 903 Domanig 34 Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de