• Auction 90
<< Lot 1114 - Lübeck-Stadt ...   Lot 1116 - Lübeck-Stadt ... >>

Lot 1115 - Auction 90

5.000,00 EUR

Lübeck-Stadt
Goldmedaille 1697 (unsigniert) Auf den Bürgermeister Hieronymus v. Dorne. Brustbild nach rechts / Wappen von einer Krone bedeckt und geteilter Jahreszahl. 37,50 mm, 17,32 g Behrens 693 Röhl 300.24 GOLD. Äußerst seltenes Exemplar. Avers kl. Einschläge, sehr schön+

Time left:
Minimum bid:
5.000,00 EUR

For any information please contact info@numismatik-online.de