• Auction 90

Lot 1674 - Auction 90

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-489 Stück. Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich bis DDR und BRD Dabei u.a.: Kleinmünzen Deutsches ... Read more
1.100,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-489 Stück. Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich bis DDR und BRD Dabei u.a.: Kleinmünzen Deutsches Kaiserreich, Weimarer Republik und Drittes Reich - u.a. 1 Mark 1874-1915 (63x), 1/2 Mark 1905-1918 (40x). 50 Reichspfennig 1938 A-J und 1939 A-J (J. 365). DDR - 5, 10 und 20 Mark 1966-1976 (31x) - u.a. 10 Mark 1966 Schinkel, 1967 Kollwitz, 1968 Gutenberg, 1969 Böttger, 1970 Beethoven, 1971 Dürer, 1972 Heine, 1973 Brecht, 1974 Städtemotiv, 1975 Schweizer. 20 Mark 1966 Leibniz, 1967 Humboldt, 1968 Marx, 1969 Goethe, 1970 Engels, 1971 Liebknecht/Luxemburg, 1972 Cranach, 1973 Bebel, 1974 Kant, 1975 Bach. Kleinmünzen von 1 Pfennig bis 2 Mark (48x). Ausland - Kleinmünzen u.a. von Bulgarien, China, Österreich, Polen und Rumänien Fast sehr schön-fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de