Lot 205 - 12. E-live Auction

Gartenbau und Landwirtschaft Hamburg Silbermedaille o.J. (graviert 1915) (H. Lorenz und Sohn) Preismedaille des Gartenbauvereins für ... Read more
80,00 EUR

Gartenbau und Landwirtschaft
Hamburg Silbermedaille o.J. (graviert 1915) (H. Lorenz und Sohn) Preismedaille des Gartenbauvereins für Hamburg-Altona und Umgebung. Kopf der Flora nach rechts mit Blumen- und Früchtekranz / Blätter und Pflanzen, unten Kartusche mit dem eingravierten Namen des Prämierten ERNST MUNDER / 6.12.1915. Randpunze: SILBER 990. 42,8 mm, 29,37 g. Dazu: eine Bronzemedaille zu gleichem Anlass (graviert 1902) Gaed. -, vgl. 2159 (Vs.) 2 Stück. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de