Lot 2134 - 12. E-live Auction

Sachsen-Albertiner ab 1547 Lot-13 Stück Interessantes Lot von meist sächsischen Münzen und Medaillen des 17.-19. Jahrhunderts. Darunter: ... Read more
200,00 EUR

Sachsen-Albertiner ab 1547
Lot-13 Stück Interessantes Lot von meist sächsischen Münzen und Medaillen des 17.-19. Jahrhunderts. Darunter: Sachsen-Taler 1765 EDC (am alten Henkel). 1/12 Taler 1790 IC (Vikariat). 3 Mark 1913 Völkerschlachtsdenkmal (2x). Zinnmedaille 1878 (Silberne Hochzeit Albert und Carola). Zinngussmedaille 1889 (800 Jahre Wettin). Versilberte Bronzemedaille 1867 (Militärverein zu Leipzig), 1884 (8. Bundeschießen zu Leipzig), 1892 (Internationale Austellung des Roten Kreuzes in Leipzig).Sachsen-Coburg-Gotha-Taler 1600 (Henkelspur und bearbeitet) Preussen-Zinnmedaille 1878 (Kriegertag in Havelberg)sowie zwei religiöse Gelegenheitsmedaillen Sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de