Lot 352 - Numismatic Auction 91

Ausstellungen - Weltausstellungen 1900 - Paris Versilberte Bronzeplakette 1900 (F. Vernon) Preismedaille der Weltausstellung für den ... Read more
280,00 EUR

Ausstellungen - Weltausstellungen
1900 - Paris Versilberte Bronzeplakette 1900 (F. Vernon) Preismedaille der Weltausstellung für den nationalen Schützenwettbewerb - Concours de Tir VIIme Concours national. Stempel von Vernon. Siegesgöttin über Stadtansicht von Paris mit der Seine / Athlet in antikem Stadion, im Hintergrund die Akropolis. Randpunze: BRONZE. 59,6 x 41,6 mm, 47,57 g. Dazu kleine versilberte Bronzeplakette 1900 (Roty) zur Erinnerung an die Weltausstellung. Hymen bringt das Licht / Ausstellungsgebäude Eberhardt S. 111 Augustin 578 Gadoury/Vescovi 1 Maier 157 2 Stück. Mattiert, winz. Randfehler, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de