<< Lot 355 - Auto- und ...   Lot 357 - DDR-Medaillen ... >>

Lot 356 - Numismatic Auction 91

280,00 EUR

Damebrettsteine
Brettstein aus hellem Holz o.J. (17. Jhd.) (Chr. J. Leherr) Auf den Neid. Hund jault Mond an, VIDEAT ET INVIDEAT (= Er möge sehen und beneiden) / Eber schnappt nach angreifendem Hund, NEC TIMIDE NEC TVMIDE (= Weder ängstlich noch stürmisch). 57,5 mm, 21,39 g Himmelheber 185 Vorzüglich