Lot 554 - Numismatic Auction 91

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Silbermedaille 1894 (Max Bourgeois) 100-jähriges Bestehen der ... Read more
100,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Silbermedaille 1894 (Max Bourgeois) 100-jähriges Bestehen der Polytechnischen Schule. Sitzende, halbnackte Frau zwischen technischen Attributen, links Schiff, oben Luftschiff /Widmung neben Schüler in Schuluniform. Randpunze: Füllhorn ARGENT. 68,3 mm, 151,67 g Slg. Joos a.132 Joos - In Silber äußerst selten. Kleine Kratzer, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de