<< Lot 958 - Automobil- und ...   Lot 960 - Dichter und ... >>

Lot 959 - Numismatic Auction 91

700,00 EUR

Burgen und Schlösser
Lot- 67 Stück Interessantes Konvolut von Medaillen auf bekannte Burgen und Schlösser des 19. und 20. Jhd. Darunter u.a.: Burg Hohenstaufen, Schloss Friedenstein, Schleiz, Schwanenburg und viele mehr. Ein eindrucksvoller Beleg zum Burgenmotiv auf meist modernen Medaillen Vorzüglich-Stempelglanz