<< Lot 1050 - Römische ...   Lot 1052 - Römische ... >>

Lot 1051 - Numismatic Auction 91

60,00 EUR

Römische Republik
Pinarius Natta 149 v. Chr Denar Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Wertzeichen X / Victoria mit Peitsche in Biga nach rechts, NAT ROMA Cr. 208/1 Syd. 390 Albert 831 Geb/Backers 564 3.84 g. Sehr schön-vorzüglich