<< Lot 1223 - Constans II. ...   Lot 1225 - Griechische ... >>

Lot 1224 - Numismatic Auction 91

500,00 EUR

Constantin VII. und Romanus I. 920-944 Solidus 920/944, Konstantinopel Brustbild Christi von vorn, IhS XPS REX REGNANTIUM / Brustbilder der beiden Herrscher ein Patriarchenkreuz haltend von vorn, CONSTANT ET ROMAn AVCC Ratto 1905 Sear 1751 DOC 15 Sommer 36.9 GOLD. 4.37 g. Sehr schön-vorzüglich