<< Lot 1227 - Römische ...   Lot 1229 - Römische ... >>

Lot 1228 - Numismatic Auction 91

300,00 EUR

Römische Münzen
Lot-17 Stück Interessantes Lot antiker Münzen des 1.-7. Jhd. Darunter: römische Denare (Vespasian, Trajan, Hadrian, Antoninus Pius (2x), Marc Aurel, Faustina filia, Septimius Severus (2x), Caracalla (2x), Geta, Julia Domna, Elagabal). Antoniniane (Gordian III., Philipp II.) und eine sasanidische Drachmen (Xusro II.). In einem Album mit historischer Beschreibung Sehr schön-vorzüglich