<< Lot 1451 - Schweiz Lot-8 ...   Lot 1453 - Allgemeine ... >>

Lot 1452 - Numismatic Auction 91

5.800,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 2700 Stück Lebenswerk eines Sammlers. Interessanter Posten exotischer Münzen vom Mittelalter bis zur Moderne. Numismatische Weltreise nach Afrika, Südamerika, Asien und Ozeanien. Darunter u.a. Indien (Chola bis British India), China Käsch Münzen, Thailand, Australien, Jamaika, Serbien, Rumänien, Jugoslawien, Kanada, Philippinen, Brasilien. Unbedingt besichtigen Meist zaponiert, sehr schön-Stempelglanz