<< Lot 1453 - Allgemeine ...   Lot 1455 - Allgemeine ... >>

Lot 1454 - Numismatic Auction 91

6.300,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 900 Stück Lebenswerk eines Sammler. Interessantes Lot ausländischer, großteils russischer Münzen des 19.-20. Jhd. Viele unterschiedliche Nominale und Jahrgänge von 20 Kopeken bis zur Kopeke. Darunter neben Russland, u.a.: Großbritannien, Österreich, Schweiz, USA. Ein einzigartiger Beleg zur Münz und Geldgeschichte dieser Zeit. Unbeidngt besichtigen Sehr schön