<< Lot 1460 - Allgemeine ...   Lot 1462 - Allgemeine ... >>

Lot 1461 - Numismatic Auction 91

2.000,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 200 Stück Numismatische Zeitreise zur Geldgeschichte des Mittelalters bis zum 17. Jhd. Darunter verschiedene Nominale unterschiedlicher Länder meist zur Zeit des 30-jährigen Krieges. Vom Taler bzw. 28 Stüber bis zum Pfennig. Dabei u.a.: Habsburg, Italien, Spanien, Frankreich, Niederlande sowie einiger deutscher Münzen der Kipper-Wipperzeit (u.a.: Konstanz, Magdeburg, Pommern, Sachsen). Unbedingt besichtigen Sehr schön-vorzüglich