<< Lot 1479 - Böhmen Wenzel ...   Lot 1481 - Habsburg ... >>

Lot 1480 - Numismatic Auction 91

2.400,00 EUR

Lots
Lot-222 Stück Beeindruckendes Zeugnis mittelalterlicher Münzgeschichte. Sammlung von Prager Groschen Unterschiedliche Typen und Umschriftenvarianten des berühmtesten mittelalterlichen Groschentyps. Darunter hauptsächlich Wladislaus I., Georg Podiebrad und Wladislaus II. sowie einige unbestimmte Stücke. Unbedingt besichtigen Teilweise leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich