<< Lot 1542 - Arnstein, ...   Lot 1544 - Arnstein, ... >>

Lot 1543 - Numismatic Auction 91

800,00 EUR

Arnstein, Grafschaft
Walter II. 1135-1176 Brakteat. Herrscherkopf von vorn zwischen Speer und Fahne, darunter Dreibogen mit Adler nach links blickend zwischen zwei Kugeln Berger - Slg. Bonhoff - Slg. Löbbecke - (vgl. 216, dort zwischen Türmen) Fd. Freckleben - (vgl. 83) Leschhorn - 0.51 g. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich