Lot 1544 - Numismatic Auction 91

Arnstein, Grafschaft Walter II. 1135-1176 Brakteat, Hettstett Über einem Mauerring zwischen je zwei Türmen Adler mit ausgebreiteten ... Read more
500,00 EUR

Arnstein, Grafschaft
Walter II. 1135-1176 Brakteat, Hettstett Über einem Mauerring zwischen je zwei Türmen Adler mit ausgebreiteten Schwingen von vorn, den Kopf nach links gewandt, darunter breiteres Turmgebäude Berger 1471 Slg. Bonhoff 567 Slg. Löbbecke 217 Fd. Freckleben 84 Leschhorn 3205 0.82 g. Äußerst selten. Gelocht, sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de