<< Lot 1546 - Arnstein, ...   Lot 1548 - Arnstein, ... >>

Lot 1547 - Numismatic Auction 91

350,00 EUR

Arnstein, Grafschaft
Albrecht I. 1199-1241 oder Walter IV. 1241-1272 Brakteat. Auf Bogen sitzender Graf hält jeweils einen Turm mit aufgesetztem Vogelköpfen Berger - Slg. Bonhoff 574 Slg. Löbbecke - Fd. Borne - Fd. Freckleben - Slg. Bahrfeldt 1599 Leschhorn - 0.55 g. Selten. Leicht gedrückt, sehr schön-vorzüglich